20141103

#November15DSC Skinfood Blanc Pearl Caviar Serum


Сегодняшний обзор также будет на средство уходовое, призванное осветлять кожу и бороться с морщинами (повезло мне на пробники эх...для стареющей кожи всё)). В общем это серум от Скинфуда. Цена полноразмерки 60 мл. достаточно высокая, на ебэй дак вообще зашкаливает (около 1500 рублей). 


Пробник сам по себе маленький, типичен для скинфуда (думаю многие помнят пробники их бб такого же размера), поэтому говорить о эффекте сглаживания или предотвращения появления морщин невозможно. Хватило пробника ровно на два использования при нанесении на всё лицо.

Описание производителя: 


Способ применения: типичен для всех серумов - нанести на кожу после тонера, распределяя по лицу и слегка постукивая кончиками пальцев для впитывания (интересно, что впервые наверно на пробнике увидела надпись - пожалуйста, не употребляйте в пищу...ну ладно, не будем)



Моё мнение: начну с того, что серум не жидкий, как и большинство собратьев) Больше похож на лёгкий увлажняющий нежирный крем. Запах лично мне не понравился, после нанесения он, слава богу, не ощущается, а так... пахнет чем-то даже алкогольным (или это мой беременный мозг уже во всё алкоголь чувствует??). Наноситься и распределяется по лицу легко, начинает впитываться секунд через 20-30 после нанесения. Но... как и многие серумы (именно поэтому мой уход заканчивается на стадии "нанести тонер и увлажняющий крем", пропуская серумы и эмульсии), до конца не впитывается, ощущается на коже... не липнет, но просто чувство влажного лица. Бррр. Тон лица немного вравнивает, увлажнения маловато, но оно и понятно, ведь далее нужно по рекомендации производителя наносить ещё и эмульсию, а потом увлажняющий крем



Итог
Плюсы:
- выравнивает тон кожи
- не вызывает покраснений или аллергической сыпи (особенно важно для чувствительной кожи)

Минусы:
- запах слишком резкий
- некая липкость после нанесения
- недостаточное увлажнение
- большая цена

В общем, полноразмерку покупать тооочно не буду, особенно учитывая цену. Ведь за такие деньги можно приобрести 2, а то и 3 действительно хороших питающих и увлажняющих средства.

Присоединиться к марафону можно легко, вот тут организационное сообщение. тык

Комментариев нет:

Отправить комментарий